Deprecated: Функция _c с версии 2.9.0 считается устаревшей! Используйте _x(). in /home/pil0ch0w7iiy/public_html/travelua/wp-includes/functions.php on line 5214
Archive for 21 сентября, 2009

Печера. Мавзолей Потоцких. Август 2009

Понедельник, 21 сентября, 2009

В Печеру мы ехали для осмотра совершенно конкретного места — мавзолея Потоцких. Эта семья наследила по Украине так, как  мало какая другая. Здесь и дворцы, и церкви, и костелы. Вот и в небольшом селе Печера, в паре десятков километров от Тульчина, есть исторический памятник.

Печера, потоцкие, мавзолей, городецкий

Печера, потоцкие, мавзолей, городецкий (далее…)

Час на Южном Буге. Август 2009

Понедельник, 21 сентября, 2009

Во время нашей поездки в Молдову час мы провели на Южном Бугу. Просто потому что там красиво. Ну, покупаться там захотелось, на природу посмотреть. Получили море удовольствия. Съехав с дороги, оставили машину на берегу около моста, и пошли дальше. Количество отдыхающих удивило и огорчило одновременно. Ладно еще рыбаки — спокойно стоят, никого не трогают,  кроме рыбы, и даже как-то не гадят. А вот простые отдыхающие, пикникующиеся на берегу… Это что-то страшное. Мусор везде, в том числе в реке. Под деревом сидит какой-то индивидуум, продающий индульгенции билеты  на въезд в заказник. Что за эти деньги делается — непонятно. Нет,конечно, у нас под Киевом грязи и мусора всех видов гораздо больше. Я же не спорю. Но здесь такого увидеть не ожидали.

А если о хорошем — прекрасная природа. Река в этом месте неглубокая, течение довольно быстрое, дно приятно каменистое,  по реке плавают утки 🙂 В общем — наслаждайтесь!

Южный Буг, река, пейзаж, природа, Винницкая область

Южный Буг, река, пейзаж, природа, Винницкая область

(далее…)